BridgeHN_03.jpeg
    Ein gutes Blatt auf der Hand, ist immer von Vorteil!
    previous arrowprevious arrow
    next arrownext arrow

    Jahreauswertung 2026 - Mittwoch Turniere

    Bridgeclub Heilbronn
    🏆 Jahresrangliste 2026 – Mittwoch-Turniere
    Club-Punkte-Wertung  ·  Stand: 07.10.2026 (35 Turniere)
    Turnier-Rückblick 07.10.2026: Ein Rekordabend mit 13 Paaren: Hinnekeuser & Gisela Thonig gewinnen mit 74,58 % – dem höchsten Einzelergebnis der gesamten Saison – und kassieren dafür je 19 CP. Es ist Hinnekeusers siebter Saisonsieg und für beide ein neuer persönlicher Bestwert. Dahinter folgen Andrea Prager & Steck (59,17 %, je 14 CP) und Beinroth & Jerichow (56,67 %, je 11 CP). Die Spitze bleibt in ihrer Reihenfolge unverändert: Jerichow (368 CP) vor Beinroth (346 CP) und Hinnekeuser (332 CP), der den Abstand nach vorn aber deutlich verkürzt. Gisela Thonig zieht mit 188 CP an Evi Stein vorbei auf Rang 7, Dieterich klettert von Rang 12 auf 10. Die größten Sprünge machen Steck (19 → 16) und Andrea Prager (21 → 19). Außerdem feierte Raffay an der Seite von Fr. Hausch sein Debut in der Jahreswertung.
    # Spieler T CP CP/T Siege Top-3 Ø-% Best-%
    🥇 1Jerichow3136811.8782056.86%68.89%
    🥈 2Beinroth2834612.3661555.38%68.89%
    🥉 3Hinnekeuser3333210.0672257.10%74.58%
    4Perrin1829016.1171258.45%69.44%
    5Haag1525717.136958.71%69.44%
    6Fr. Hausch241907.9211151.71%64.03%
    7Gisela Thonig251887.5241153.42%74.58%
    8Evi Stein271856.8521552.98%63.89%
    9Hässler1314311.001549.24%64.03%
    10Dieterich271184.3741051.22%65.56%
    11Marieluise Mühleisen201155.755752.65%68.29%
    12Stirn221115.0511050.89%60.37%
    13Sigrid Dorschner12887.332451.56%65.97%
    14Vollmer23883.832850.21%62.96%
    15Steigmann10797.901253.72%60.19%
    16Steck14765.432652.36%67.58%
    17Schilling21713.381649.94%60.37%
    18Bopp18703.89—247.91%59.72%
    19Andrea Prager18693.83—750.59%61.11%
    20Schütz15654.33—246.91%56.67%
    21Prof. Dr. Prager16553.44—650.26%61.11%
    22Manfred Mühleisen8475.881251.46%60.71%
    23Beyer14453.211447.50%61.44%
    24Fr. Fuhrmann14242.00—156.70%56.70%
    24Bley14242.00—156.70%56.70%
    26Drauz6406.671251.76%56.71%
    27Schott23361.571243.04%62.04%
    28Thorwartl14332.36—248.14%59.72%
    29Holly Thorwartl4297.251351.23%62.96%
    30Helberg14292.071142.81%61.11%
    31N.N.12424.00—157.83%57.83%
    32Hähnel12424.00——54.46%54.46%
    33Spranger20190.95—245.73%55.56%
    34Dr. Kulikowski25190.761140.46%62.92%
    35Pfründer5173.40——46.72%53.87%
    36Reim18130.72—144.03%55.56%
    37Ute Schneider20100.50—245.92%55.00%
    38Fr. Franßen199.00——54.24%54.24%
    38Fr. Gaurieder199.00——54.24%54.24%
    40Grabowski681.33—144.42%52.13%
    41Fr. Wartlick100.00——54.02%54.02%
    41Hr. Wartlick100.00——54.02%54.02%
    43Dr. Braun100.00——53.79%53.79%
    43Metzger100.00——53.79%53.79%
    45Fr. Janich100.00——46.43%46.43%
    45Fr. Lüdinger100.00——46.43%46.43%
    47Fr. Kübler100.00——44.87%44.87%
    47Hr. Hintze100.00——44.87%44.87%
    49Doris Reim400.00——44.84%49.26%
    50Raffay100.00——42.08%42.08%
    51Wilfried Thonig1300.00——41.69%50.46%
    52Fr. Kuny100.00——40.85%40.85%
    53Friedmann100.00——27.08%27.08%
    CP = Club Punkte, Summe aller Turnierplatzierungen nach CP-Skala (ganzzahlig) · CP/T = Club Punkte je Turnier · Ø-% = Durchschnittliche Turnierprozentzahl · Best-% = Bestes Einzelergebnis der Saison.

    Neu eingerechnet: Turnier vom 07.10.2026 (13 Paare). Basis: Stand nach 34 Turnieren (30.09.2026) laut Webseite.